Художники на частных группах в ВК остаются без оплаты - нелегальное трудоустройство и нарушение авторских прав
Обратитесь в орган полиции - ст.159 УК РФ. С иском об установлении трудовых отношений, взыскании зп не так все просто. Много нюансов.
В прокуратуру можете. Инспекция не поможет.
Да и как вообще получить всю оплату если договора нет?
Как это, нет договора? Это не так!
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Жалобу прокурору и в трудовую инспекцию.
Обратитесь в прокуратуру. Здесь не только нарушение трудовых прав граждан, но налоговые правонарушения.
Нарушения ГК РФ. Свидетели есть, переписка тоже.