Как защититься от незаконных действий мужчины, с которым не расписаны?
Живем с мужчиной не расписаны, собираюсь уходить от него, тк гуляет и пропадает по несколько дней, ездит на машине которая оформлена на меня, но он вписан в страховку, ключи не отдаёт, просто уезжает и так переодически! Могу ли я на него написать заявление на угон или что-то ещё?
Здравствуйте, позвоните в ГИБДД и скажите, что бывший сожитель взял ваши ключи от тс, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Указанное тс вы ему не давали и пользоваться им после расставания не разрешали, он взял его самовольно и грозится разбить его или продать по запчастям. Сотрудники ГИБДД должны будут его задержать и тс конфисковать и поставить на штраф стоянку, где вы его и заберёте. Конечно, лучше это оформить письменным заявлением.
Здравствуйте. Можете 6 апимать заявление на угон.