Курск, 30.01.2022, 19:18

Квартирантка не оплатила за 3 месяца - расписка, обязательства и коммунальные услуги без договора

Вопрос №19058820 из г. Курск
опубликован 30.01.2022, 19:18
Квартирантка, съехала, не оплатила за 3 месяца. Договора нет. Есть её расписка, с указанием её паспорта и обязательства оплатить долг в сумме... и ком. услуги. Подпись и расшифровка подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен с коллегой, подайте заявление в полицию по данному факту! После получения материалов из полиции, направляйтесь в суд с исковым заявление, в его обоснование приложите последние.

31.01.2022, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если есть расписка, не тяните, подавайте в суд, получайте приказ и сдавайте его приставам.

30.01.2022, 19:19

Здравствуйте!

На основании данной расписки, Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке взыскать денежные средства. И сейчас направьте ей письменную претензию с требованием оплаты.

30.01.2022, 19:21

Здравствуйте Лариса. Вы можете подать на неё в суд и без договора. Только в суде скажите что была устная договорённость, на 3 месяца.

30.01.2022, 19:22

Добрый день! Пишите заявление в полицию по данному факту! После получения материалов из полиции, направляйтесь в суд с исковым заявлением!

31.01.2022, 11:39

Заявление Вам помогут составить непосредственно в отделе полиции (объясните им причину). Когда напишите заявление по требуйте, чтобы Вам выдали талон о написанном заявлении. Ждите окончания проверки. Вас уведомят по почте. А лишь потом будет судебная тяжба.

31.01.2022, 19:34

Можете выслать образец заявления в полицию м суд.

31.01.2022, 17:41

Здравствуйте!

В полицию нет смысла, что касается иска в суд, то вы можете обратиться к юристу в личном сообщении для его подготовки.

31.01.2022, 17:42

В суд - руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ, в полицию руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

31.01.2022, 17:43

Вам следует направить именно на адрес квартирантки претензию, и в суд исковое заявление.

Нет шаблонов дял написание, это все разрабатывается индивидуально.

31.01.2022, 17:51

Здравствуйте и претензия и иск и заявление в полицию готовятся индивидуально. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.

31.01.2022, 17:58