Если я напишу завещание на свою дочь, будет ли мой муж иметь право на долю? Мне муж, но ей не отец.
Лучший ответ
Доброго дня Екатерина.
Завещание имеет приобретет перед разделением между наследниками по закону.
Если в завещании будет указан перечень имущества, а не фраза "все имущество завещаюдочери такой-то" то муж будет иметь право на то что не указано в завещании.
За исключением случаев иждевения.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Будет. Если на момент Вашей смерти он будет инвалидом или пенсионером по старости, у него будет право на обязательную долю в наследстве, не менее половины того, что бы причиталось по закону.
Спасибо за помощь!