Возобновление исполнительного производства в связи со списанием зарплаты - возможность отмены судебного приказа и применения исковой давности
Имеется судебный приказ от 17. 08.2016, исполнительном производстве было закрыто, сейчас опять возобновлено 19.05.2021, пристпвы уже списывались по нему зарплату в размере 50 процентов, можно отменить судебный приказ, а затем если банк подаст опять в суд, применить срок исковой давности? В 2019 было закрыто испол производство тк я была безработная, а в прошлом году возобновлено, а как период узнать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана.
Если сроки на обжалования не прошли, и Вы не знали о судебном приказе, то можно отменить в судебном порядке.
Можно обжаловать действия исполнителя.
Срок исковой давности можно применить только в судебном процессе, если будет открыто производство по делу.
Могу Вам оказать юридические услуги: консультацию, составление документов, ведение дела, представительство в суде.
Сейчас уже никак приказ не отменить. Вы слишком поздно об этом подумали.
Светлана напишите мне 0996665882