Нотариус обнаружил снятие денег со счета умершей бабушки - как найти виновницу и как это повлияет на наследство?
При открытии наследственного дела, нотариус подавала запросы в банки по счетам и вкладам умершей бабушки. Пришли ответы, в которых деньги есть только на вкладах завещаных, а с карт сняты все деньги под ноль. Такого быть не может, т.к. у нее была очень достойная пенсия (40000+-) и всегда на картах имелись накопления. Эти деньги общая наследственная масса, наследников 2. Подозреваю, что правнучка в первые дни после смерти сняла деньги, но не знаю как доказать. Куда нужно обратиться, чтобы как-то узнать, кто и когда снял? И когда это нужно делать, сейчас или ждать 6 месяцев?
Добрый день. Пишите сейчас заявление о преступлении по факту кражи имущества из наследственной массы. Полиция разберётся.
Добрый вечер. Нужно заказать выписку по счету.