Как раскрыть скрытый счёт умершего в наследственных документах - проблемы с банком и нотариусом
По запросу нотариуса на предоставление информации из банка по счетам умершего, банк предоставил не полную информацию. То есть, имеется счёт, который не указал банк. Этот счёт был открыт в другом регионе, отличном от региона, где проживал умерший. Как добиться того, чтобы этот счёт был включен в документы о наследовании. Нотариус со слов информацию не принимает, а банк отвечает, что запрос должен делать нотариус. Спасибо.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о направлении запроса именно в тот регион с целью получения информации о счете наследодателя.
Здравствуйте,
Напишите заявление нотариусу, чтоб направил запрос в то отделение банка, где открыт счет, который не указан.
Если эта информация подтвердится, нотариус включит счет в свидетельство о праве на наследование.
Требуйте, чтобы нотариус сделал запрос.