«Задержание знакомой за покупку закладки наркотика «Мефедрон» - что грозит автору транзакции»
Грозит лет 5, как минимум, лишения свободы за сбыт.
При определенных обстоятельствах, раз ВАс привлекли, как посреднка для приобретения наркотического средства по просьбе и на её деньги, то Вашим умыслом охватывалось оказание помощи в приобретении наркотического средства, а не его сбыт (распространение).
Хотя, в соответствии с п. 2 ст. 33 УК РФ непосредственное участие Ваше в незаконном приобретении ею наркотического средства является соисполнительством.
Вам грозит ст. 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Здраствуйте!
УК РФ Статья
- наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Это если по первой части, по другим еще больше.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал обратиться к вашему адвокату с данным вопросом а не гадать.