Как правильно заполнить заявление для перераспределения доли владения квартирой в общей долевой собственности с учетом судебного решения?

Дано: [1] Квартира, с кадастровым номером (состоит на кадастровом учёте), которая находится в общей долевой собственности. Доли владения каждого участника: 1/4 доли принадлежит мне 1/4 доли принадлежит моему брату 1/4 доли принадлежит моему отцу 1/4 доли принадлежит моей матери [2] У моей матери на руках есть решение суда, в котором суд решил: - прекратить право собственности (моего отца) на 1/4 долю квартиры.. - признать право собственности 1/4 долю квартиры за (моей мамой)... Ожидаемый результат: Доли владения каждого участника: 1/4 доли принадлежит мне 1/4 доли принадлежит моему брату 1/2 доли принадлежит моей матери Вопрос: Сейчас готовимся к оформлению этой доли на мою мать, подавать документы будет мать лично в МФЦ "Мои документы". В МФЦ нужно подать "заявление о государстве кадастровом учёте недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество". Форму заявления прилагаю к данному сообщению. Совершенно не могу понять как заполнять пункты №6 и №7 формы заявления. Кого и что там указывать? Как правильно его заполнить для получения ожидаемого результата?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Пункты 6-7 заполняете согласно вопросов.

Напротив требуемого поля для заполнения поля находиться наименование" В части государственной регистрации прав осуществить регистрацию:", - заполняете необходимую информацию из правоустанавливающих документов, так же и" Сведения о правообладателе:". Пишите кто был собственником доли и кто стал собственником доли, основание - решение суда.

Регистратор проверит заполненные поля заявления и сверит с правоустанавливающими документами.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022), Статья 15.

Если укажите соответствующие полям данные, то заполните правильно.

Здравствуйте Дмитрий!

Вам следует записаться на прием в МФЦ, и в указанный день прийти с пакетом документов, а именно с собой взять решение суда и правоустанавливающие документы, паспорт.

Данное заявление, что Вы прикрепили, непосредственно заполняет сотрудник МФЦ, при предоставлении ему Ваших документов.

В силу Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 15. Особенности организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах

1. Предоставление государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги или запросом, указанным в статье 15.1 настоящего Федерального закона, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

№7 все данные вносят сотрудники согласно паспорту заявителя.

№6 переход права Вашей маме, на основании Решения суда.

Всего Вам наилучшего!

Здраствуйте!

Вам помогут сотрудники МФЦ внести все данные правильно, это их обязанность.

(Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)