Муж без прав за решеткой - какие последствия ждут его после двух судов и 28 дней в ИВС?
Если в первый раз на водителя накладывается административная ответственность (штраф + лишение удостоверения) за отказ в прохождении медицинского освидетельствования, то рецидив описывается статьей 264.1 УК РФ. За наличие в действиях водителя признаков этого состава он может получить:
общественные работы (до 480 часов);
принудительные работы (до 2 лет);
штрафную санкцию (200-300 тыс. руб.);
заключение в колонии (до 2 лет, если не пострадали другие люди).
Кроме того, вместе с одним из вышеперечисленных наказаний нарушителя дополнительно лишают прав на срок до 3 лет.
Здравствуйте!
Если Ваш муж получил наказание за 3 нарушения, то больше ничего не будет. За одно правонарушение наказывают только один раз.
Вы постановления суда почитайте по всем делам. Отсидит на казённых харчах в не самых плохих условия - лепота! Пока так - но скоро внесут изменения - уголовка будет за подобное. Там уже по 480 часов работ - мало не покажется!
Здравствуйте!
Отсидит и все! возможно ещё могли штраф выписать.
Всё не так уж просто. Статья 264.1 УК РФ.