Можно ли лететь на самолете по старому паспорту
Могу ли я лететь самолётом по России 19 февраля по старому паспорту, если мне исполнилось 45 лет 10.12.2021
Здравствуйте Наталья. По правилам, заявление для замены паспорта нужно подавать в течение 90 дней, после наступления 45 лет. При нарушении срока — штраф по ст. 19.15 КоАП РФ. Ваш паспорт уже не действительный. А когда Вы покупали билеты?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Юрист Ломакина не читала и не знает пункт 7 Положения о паспорте гражданина РФ
А там говорится, что паспорт действителен 90 дней после исполнения 45 лет!
Ваш паспорт действителен до 10 марта 2022 года.. можете лететь
Другой вопрос-почему вы тянете и не меняете паспорт, давно бы могли получить новый.
Так паспорт действителен для перелёта? 90 дней истекают 10 марта 2022
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку Ваш паспорт действителен до 10.03.2022, оснований не пускать Вас в Самолет не имеется.
Да, паспорт действителен до 10 марта 2022 года, можете совершить перелет 19 февраля по нынешнему паспорту.