Возможно ли летать самолетом после 45 летия по старому паспорту?
Могу ли я летать самолетом после 45 летия по старому паспорту например вылетаю на отдых 28.06 вовращаюсь 8.07 а 45 лет исполняется 29.06, взял билеты аэрофлот но возникло сомнение?
Здравствуйте! Формально-срок действия вашего паспорта истекает с 30 июня согласно Положения о паспорте гражданина РФ
Вопрос о перелете зависит от политики авиакомпании
Ранее Аэрофлот допускал к полету граждан в течение месяца после окончания срока действия паспорта.
Свяжитесь со службой поддержки пассажиров и уточните этот момент.
Здравствуйте Владимир.
Паспортом можно пользоваться еще месяц после 29.06
Вообще 1 месяц со дня рождения у вас есть для замены поэтому проблем не будет.