Бывший муж подал на раздел алиментов, но я могу выдвинуть опровержение - воспитываю ребенка в одиночку и трачу большие суммы на его лечение
Здравствуйте, Татьяна. Если решение уже вынесено, Вам остается его только обжаловать. Подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд (через суд, вынесший решение). В жалобе можете изложить все вышеназванные Вами доводы. Если это было заочное решение, тогда его нужно отменять. Как предусмотрено ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
А какое решение принял суд?. Если суд удовлетворил иск бывшего мужа, тогда нужно вам подавать апелляционную жалобу на это решение В жалобе указать, все что вы в этом вопросе написали.
Здравствуйте, да, вы можете обжаловать решение суда.