Переезд на крайний север во время беременности - возможно ли сохранить доход?
Здравствуйте. Правила перевода на облегченные условия труда регулирует ст. 254 Трудового кодекса. В ней говорится, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению необходимо снизить нормы выработки, обслуживания или перевести их на другую работу, где нет вредных производственных факторов. Если у вас в трудовом договоре не указан переезд и перевод на крайний север, вы вправе отказаться, если работодатель не может вам ничего предложить, тогда вас с сохранением заработной платы должны отправить домой.