Как понять: 100 % доплата к заработной плате для мастеров спорта ссср.
Здравствуйте, Аркадий! Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), т.е. нужно смотреть базу, от которой считается доплата. Если это оклад, то берется 100% от оклада. Заработная плата понятие растяжимое, т.к. включает в себя в т.ч. надбавки и премии. А если так прописано в локальном НПА, то стоит уточнить.
Здравствуйте. Это значит 100% доплата.
Здравствуйте!
На федеральном уровне предусмотрены рекомендации. Они прописаны в письме Министерства Спорта Российской Федерации №ВМ-04-10/2554 от 12 мая 2014 г. (последняя редакция от 27 окт. 2014 г.). Согласно информации из документа, рекомендуемый размер доплаты к заработку спортсмена зависит от его разряда и звания:
третий – 15%;
второй – 30%;
первый – 50%;
высший – 70%;
КМС, МС, МСМК, ЗМС – 100%.
Фактический размера доплаты определяется индивидуально для каждого гражданина. Итоговая сумма дотации формируется исходя из возможностей бюджета:
спортивных комитетов;
комитетов олимпийского уровня;
региона проживания спортсмена.
Мастер спорта может получить бесплатное жилье, если:
ни у него, ни у членов его семьи (супруг или супруга и дети) нет собственной недвижимости;
имеющаяся квартира расположена в аварийном доме;
имеющийся частный дом признан аварийным;
площадь помещения не соответствует нормам из ст. 7 283-ФЗ от 30 дек. 2012 г.: для одного человека – 33 м 2, для двух – 42 м 2, для трех и более – 18 м 2 на каждого гражданина.
Здравствуйте!
100% надбавка причисляется тем, у кого есть звания:
заслуженный мастер спорта РФ;
мастер спорта международного класса;
мастер спорта СССР или РФ.
Важно учитывать, что денежные надбавки будут выплачиваться только тем спортсменам, которые смогут подтвердить свой квалификационный уровень (должен быть не ниже третьего). В противном случае, надбавки не будут начислены и выплачены.
"Трехстороннее отраслевое соглашение по организациям сферы физической культуры и спорта Российской Федерации на 2021 - 2023 годы" (утв. Минспортом России, Общественной организацией "Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации", Общероссийским отраслевым объединением работодателей "Ассоциация работодателей в сфере физической культуры, спорта, фитнес и спортивной индустрии" 13.08.2021)
Здравствуйте, Аркадий.
1. Льготы и компенсации могут устанавливаться для мастеров спорта СССР федеральными, региональными, муниципальными правовыми актами, правовыми актами учреждения (Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ) В Положении об оплате труда фиксируются нормы:
При наличии звания кандидата в мастера спорта уровень доплаты составляет 90% от оклада по должности, а 100% надбавка причисляется тем, у кого есть звания: заслуженный мастер спорта РФ; мастер спорта международного класса; мастер спорта СССР или РФ.
Аркадий, доброго вечера.
Это значит, что к заработной плате будут начислять дополнительные денежные средства в виде доплаты в размере 100 процентов для мастеров спорта СССР.
денежные надбавки будут выплачиваться только тем спортсменам, которые смогут подтвердить свой квалификационный уровень (должен быть не ниже третьего). В противном случае, надбавки не будут начислены и выплачены.
Источник: www.kdelo.ru
ТК РФ не содержит определения доплат и надбавок. Указывается только, что доплаты и надбавки работнику является частью его оплаты труда, поэтому сведения о них подлежат обязательному включению в трудовой договор абз.5 ч.2 ст.57 ТКРФ. Делятся доплаты и надбавки на стимулирующие и компенсационные
Ответ юриста со ссылкой на Письмо Минспорта утратило юридическую силу и не действует в настоящее время
С уважением.