Правомерность отмены тренировок в СШОР без предупреждения и ответственность за жизнь детей - анализ ситуации
Насколько правомерна отмена тренировок в СШОР (спортивная школа олимпийского резерва), без предупреждения. Ребенок пришёл на тренировку, а её нет и до школы гулял на улице. Тренировки проходят до школы и после уроков (специальное расписание школы и спортивной школы/класса) спортшкола бюджетная организация, тренировки обязательные. Отвечает ли СШОР за жизнь и здоровье детей в случае отмены тренировки? Насколько правомерны отмены тренировок тренером.
Лучший ответ
При наличии оснований отмена тренировок возможна. На на это время школа несет ответственность за детей.
Чем регламентируется ответсвенность сшор за несовершеннолетних? Просто получается, ребенокидолден находиться на тренировке, согласно расписанию, а фактически он на улице гуляет в учебное время. И каким образом должны быть уведомления об отмене тренировок (приказ, соглашение или достаточно сообщения в мессенджерах)?