Ленинск-Кузнецкий, 31.01.2022, 10:54

Что делать, если коллекторы угрожают в глухой деревне из-за просрочки в микрофинансах?

Вопрос №19060116 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 31.01.2022, 10:54
У меня такой вопрос у моей жены есть просрочки в микро финансах ей угрожают коллекторы что приедут могут они приехать сами живём мы в глухой деревни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас есть просрочки и из-за этого образовался долг, тогда Вам нужно не затягивать с этим вопросом просрочки, так как процент растет каждый день и долг растет. Вот чтобы этого не было, вам нужно написать заявление о расторжении договора займа с фиксацией твердой задолженности без процентов. В случаи отказа, тогда в судебном порядке расторгаете и зафиксировав долг и попросите суд о рассрочки задолженности (примером по 1500 руб в месяц). И тогда у вас не будут никакие проценты и коллекторы, так как вы будете гасить через приставов.

31.01.2022, 11:07

Приехать могут, а Вы можете вызвать полицию по телефону 102 и кричать, что приехали вымогатели.

Средства самообороны у вас в деревне наверняка есть.

31.01.2022, 10:55

Здравствуйте!

Право на личную встречу у них есть.

Приехать могут.

Если есть угрозы, можете обратиться в контролирующие органы.

Имеет право на компенсацию морального вреда в таком случае.

31.01.2022, 10:59

Уважаемый, Юрий, у коллекторских агентств есть право отправлять своих сотрудников по адресу, который заемщик указал в кредитном договоре, если тот отказывается от других способов взаимодействия. Так что прийти домой к человеку они имеют право, коллекторам дает такую возможность закон № 230-ФЗ, регулирующий деятельность агентств.

31.01.2022, 11:08

Доброй ночи!

Да, теоретически коллекторы могут к Вам выехать. Но таким образом они запугивают должников.

Вы просто в их адрес направьте заявление об отзыве персональных данных, а также заявление об отказе от взаимодействия с Вами. Этого будет достаточно, чтобы они не смогли выехать к Вам.

01.02.2022, 00:59

Ну я не считаю это ответом.

31.01.2022, 10:56

Тогда идите в юридическую контору и платите деньги.

Там вам вылижут все, что можно, а не будут говорить так, как есть.

31.01.2022, 10:59

Никто к Вам не приедет и они просто Вас пытаются напугать и воздействовать психологически.

31.01.2022, 10:59