Как вернуть деньги удержанные с банковского счета с помощью исполнительного листа - опыт борьбы с коллекторской компанией Сентинел
После поворота дела получил исполнительный лист на руки. До этого с меня удержали деньги предьявив исполнительный лист в мой банк. Приказ я отменил но успели удержать сумму. Ответчик коллекторы Сентинел из Москвы,. Как с помощью исполнительного листа вернуть деньги? Данные их счета мне известны.
Либо отправить приставам по их юридическому адресу, либо в налоговой взять справку о том где их счета открыты и сдать в банк.
Узнайте через интернет их юридический адрес
После этого через интернет узнайте какая служба приставов курирует этот адрес
Для надёжности своих выводов созвонись с приставами и уточните эти вопросы
Напишите на приставов заявление о взыскании распишитесь поставьте дату приложите реквизиты своего счета и подлинник исполнииельного листа
На почте вышлите письмом 1 класса с уведомлением
Квитанции сохраняйте
Вот и все.
Предъявить испол. Лист в банк, в котором открыт счет у теперь уже вашего должника.
Или отдать лист для исполнения приставам.
Лист высылайте приставам, которые курирует адрес должника.
Добрый день! Необходимо направить исполнительный лист в адрес Отдела Судебных Приставов по юридическому адресу должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Мой Вам совет - направляйте Почтой России с описью вложения, иначе могут потерять и Вам придется обращаться за дубликатом исполнительного документа. Обязательно приложите свои реквизиты, исполнительный лист и копию судебного акта о повороте.
Доброй ночи!
У вас 2 варианта действий:
1. Узнать про их расчетный счёт в банке и подать в этот банк заявление о взыскании задолженности, приложив исполнительный документ.
2. Подать на исполнение приставам по месту нахождения юридического адреса коллекторов.
У меня в городе Нерюнгри нет филиала Альфа банка счет открыт там.
Отправьте почтой в головной офис банка.