Нерюнгри, 31.01.2022, 11:48

Как вернуть деньги удержанные с банковского счета с помощью исполнительного листа - опыт борьбы с коллекторской компанией Сентинел

Вопрос №19060279 из г. Благовещенск
опубликован 31.01.2022, 11:48
После поворота дела получил исполнительный лист на руки. До этого с меня удержали деньги предьявив исполнительный лист в мой банк. Приказ я отменил но успели удержать сумму. Ответчик коллекторы Сентинел из Москвы,. Как с помощью исполнительного листа вернуть деньги? Данные их счета мне известны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо отправить приставам по их юридическому адресу, либо в налоговой взять справку о том где их счета открыты и сдать в банк.

31.01.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Узнайте через интернет их юридический адрес

После этого через интернет узнайте какая служба приставов курирует этот адрес

Для надёжности своих выводов созвонись с приставами и уточните эти вопросы

Напишите на приставов заявление о взыскании распишитесь поставьте дату приложите реквизиты своего счета и подлинник исполнииельного листа

На почте вышлите письмом 1 класса с уведомлением

Квитанции сохраняйте

Вот и все.

31.01.2022, 11:54

Предъявить испол. Лист в банк, в котором открыт счет у теперь уже вашего должника.

Или отдать лист для исполнения приставам.

31.01.2022, 11:54

Лист высылайте приставам, которые курирует адрес должника.

31.01.2022, 11:55

Добрый день! Необходимо направить исполнительный лист в адрес Отдела Судебных Приставов по юридическому адресу должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Мой Вам совет - направляйте Почтой России с описью вложения, иначе могут потерять и Вам придется обращаться за дубликатом исполнительного документа. Обязательно приложите свои реквизиты, исполнительный лист и копию судебного акта о повороте.

31.01.2022, 12:56

Доброй ночи!

У вас 2 варианта действий:

1. Узнать про их расчетный счёт в банке и подать в этот банк заявление о взыскании задолженности, приложив исполнительный документ.

2. Подать на исполнение приставам по месту нахождения юридического адреса коллекторов.

01.02.2022, 00:55

У меня в городе Нерюнгри нет филиала Альфа банка счет открыт там.

31.01.2022, 11:57

Отправьте почтой в головной офис банка.

31.01.2022, 12:02