Как получить информацию о том, учился ли человек в престижном ВУЗе - правовой механизм и возможности граждан.

Господа, предположим, я хочу узнать, действительно ли мой знакомый (друг, сосед) учился в престижном ВУЗе, как он утверждает. Если я направлю обращение («в порядке ФЗ 59 об обращениях граждан») в этот ВУЗ с просьбой сообщить, действительно ли ФИО обучался у них, и если да, то в какие годы и по какой специальности выдан ему диплом – получу ли я эту информацию? ВУЗ гражданский, учился человек в 1997-2001 примерно, в России. ВУЗ официально аккредитован, работает до сих пор.
Лучший ответ

Вам просто откажут в этой информации так как это нарушение Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Не получите такой информации. Она предоставляется только по запросам уполномоченных органов. А вообще - это персональные данные.