Заём 70 тыс рублей - Как я смогу справиться с невыплаченной половиной и требованиями коллекторского бюро?
В апреле 2005 года я взяла кредит (70 тыс) на год, но смогла выплатить только половину. А вчера получила из коллекторского бюро письмо, где указано, чтобы в короткий срок выплатила 156.728.36 руб, либо перечисляла по 3.700 каждый месяц. В противном случае меня ожидает куча неприятностей. Помогите!
Лучший ответ
Требовать-то они могут и 100-летней давности кредит, были случаи, что требовали и вообще не взятые/ отданные / взятые другими лицами (соседями, вообще не знакомыми). Второй вопрос, что Вы можете игнорировать такие требования , а в случае подачи ими иска в суд обратиться к юристу, который грамотно составит возражение в связи с пропуском срока исковой давности.
Уважаемая Ольга! Сообщите нам, когда Вы последний раз погашали кредит (проценты). Не имея такой информации не возможно, что либо Вам посоветовать.