Договор авторского вознаграждения на использование сценографии к спектаклю Приключения Буратино заключен между Театром для детей и молодежи и гражданином Российской Федерации.

На какой срок нужно (или можно) заключать такие договора с авторами. Мне каждый год бегать за авторами для подписи договора, которые отказались официально от гонорара или может быть на 3,5,10 лет заключать такой договор, или один раз на весь период использования произведений (договор может быть бессрочным, если к нему не прилагаются никакие акты?

ДОГОВОР авторского вознаграждения г. Череповец «24» мая 2021 г.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Театр для детей и молодежи», именуемое в дальнейшем ТЕАТР, в лице директора ……………………………….., действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ……………………….., именуемая в дальнейшем АВТОР, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

АВТОР предоставляет ТЕАТРУ право на публичное использование созданной им сценографии к спектаклю «Приключения Буратино», именуемой в дальнейшем ПРОИЗВЕДЕНИЯ, в порядке, предусмотренном Договором, а именно без оплаты авторского вознаграждения.

АВТОР заявляет и гарантирует, что ПРОИЗВЕДЕНИЯ созданы им лично и, что форма и содержание ПРОИЗВЕДЕНИЙ, не являются предметом претензий, исков, а равно каких-либо иных требований третьих лиц.

2.ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

2.1. АВТОР предоставляет ТЕАТРУ право на публичное исполнение ПРОИЗВЕДЕНИЙ на основе простой (неисключительной) лицензии.

2.2. Место действия прав на использование ПРОИЗВЕДЕНИЙ – территория РФ.

2.3. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до 31 декабря 2021 г.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. ТЕАТР или любые другие лица обязуются не производить кино, видеосъемок или трансляций, а также любых иных видов аудиовизуальных записей и трансляций постановки ПРОИЗВЕДЕНИЯ и помещать их в интернет без предварительного согласия АВТОРА. Все виды записей на любые типы носителей или трансляции могут иметь место только после дополнительного соглашения с АВТОРОМ.

3.2. ТЕАТР имеет право производить телевизионные и киносъемки или аудиозапись продолжительностью до 7 минут без дополнительной оплаты и согласия АВТОРА с целью рекламы ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Все споры по данному Договору разрешаются в соответствии с законодательством РФ.

4.2. Договор, составленный в двух экземплярах, вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до 31 декабря 2021 г.

Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон:

Лучший ответ

Период действия лицензионного соглашения устанавливается его сторонами. Если этот срок сделкой не определен, то оно считается заключенным на пять лет, если законом не предусмотрено иное.

Безусловно Вы можете заключить такой договор на пять лет.

Благодарю за потраченное время!

Можно указать срок "на весь период использования произведения".