Можно ли заключить договор на несколько лет, если доверенность истекает через несколько месяцев?
У вас неправильное понимание по сроку действия доверенности и сроку действия договора. Если ваша доверенность стст
Да, можете, так как на момент заключения договора ваша доверенность будет действовать.
Конечно, ведь вы заключаете договор в перид действия доверенности, в пределах срока пономочий, предоставленных доверенностью.
А на какой срок действия договора не имеет значения. Главное, что есть право заключать договор.
Елена, доброго вечера!
То обстоятельство, что договор превышает срок доверенности не имеет значения.
Доверенность действительна и вы вправе заключить договор в пределах полномочий по доверенности.
Если в ней прописано, что вы представляете интересы компании, директора или единоличного исполнительного органа.
В общем, можете заключить договор из вашего вопроса!
Конечно, Вы имеете такое право, Вы будете заключать договор на основании действующей доверенности а срок действия договора не зависит от срока действия доверенности ст.ст.185;185.1 ГК РФ.