Если на гос услугах есть ограничение на выезд из РФ могут ли отказать в праве оформить загранпаспорт?
Согласно закону 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из и въезда в РФ» (в редакции от 17.06.2019 г.), все граждане, желающие выехать за границу, обязаны иметь при себе документ, который будет удостоверять их личность за пределами России – заграничный паспорт. Однако статья 15 того же закона определяет случаи, когда в выдаче данного документа соискателям (гражданам РФ) может быть отказано по ряду причин. Одна из них – это наличие финансовой задолженности – обязательств, наложенных на гражданина судом, исполнение по которым передано в Федеральную службу судебных приставов.
Документы могут принять, а затем отказать в выдаче загранпаспорта.