Задолженность по кредиту - Как остановить списание половины зарплаты и разобраться в удержаниях?

• г. Саранск

Появилась задолженность по кредиту, приставы отправили исполнительный лист в бухгалтерию на работу, и ареставали банковские счета, когда работодатель отправляет зарплату списывают 50% , и остальные отправляют на карту с карты ещё списывают 50%, спрашивал приставов, говорят работодатель не указывает удержанную сумму, спрашивал банк тоже говорят не указывают сумму, звоню в бухгалтерию, бухгалтерия говорит мы не можем вам одному указывать сумму, так как отправляем сразу всем зарплату, говорят обратитесь к приставам со справкой то что ваша карта зарплатная, кого не спроси все переводят стрелки на других, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В том-то всё и дело. Вас теперь постоянно так будут гонять из банка к приставам, приставы в бухгалтерию, а бухгалтерия в банк. Весь смысл задачи в том, чтобы вообще не брать кредиты.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию, т.к. работодатель обязан проставлять с кодом 1 удержанную сумму и прописывать её с указанием основания для удержания. Жалобу приставу подайте на работодателя, чтобы он проверил законность действий работодателя и просите наказать виновного бухгалтера в административном порядке.

Вам с 01.02.22 приставу писать заявление об оставлении вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения по России или установленного в регионе проживания, где выше - ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ.

Здравствуйте! Бухгалтерия дала Вам верный совет.