Вопрос о взыскании единственного жилья при наследовании с долгом перед банками и отсутствием средств у наследника для погашения.
При принятии наследства стоимость жилья 175 тысяч а умершего перед банками долг 200 тысяч единственное жилье подлежит взысканию или нет. если у наследника нет таких средств для погашения доход составляет прожиточный минимум.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
Вам следует дождаться когда банк выйдет в суд, и в суде уменьшить сумму взысканий ст. 333 ГК РФ, и просить в некоторых моментах применить пропуск срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Сейчас чтобы банку взыскать долг с вас, нужно подать снова в суд и получить определение о замене должника, а у вас есть право не не согласиться с данными суммами и подать грамотное возражение. Удачи.
Спасибо, буду знать.