Вопрос компенсации за поднаем жилья - учитывается ли при расчете совокупного дохода военнослужащего по контракту?
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Да, этот доход тоже входит.
Здравствуйте Елена Сергеевна!
Выплата денежной компенсации за поднаем жилого помещения является одной из форм жилищного обеспечения военнослужащих, заменяющих предоставление служебных жилых помещений, и не относится к денежному довольствию либо дополнительными выплатам, которые имеют постоянный характер.
При назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка, в совокупный доход семьи не должна учитываться денежная компенсация, выплачиваемая военнослужащим за наем (поднаем) жилого помещения.