Привлечение к ответственности за оскорбления и угрозы по телефону - влияет ли гражданство?

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности человека за оскорбления и угрозы по телефону, есть голосовые сообщения от него. Учитывая, что этот человек гражданин другого государства.
Лучший ответ

Действующее законодательство ставит продолжительность сроков давности в зависимость от категории совершенного преступления. В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли:

2 года после совершения преступления небольшой тяжести;

6 лет после совершения преступления средней тяжести;

10 лет после совершения тяжкого преступления;

15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

Могут привлечь по ст. 119 УК РФ.