Выписка из ЕГРН - Обременение объекта недвижимости на квартиру зарегистрировано или нет?
Получил выписку из ЕГРН. Формулировка в Особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.
На втором листе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано. Есть ли в итоге какое то обременение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Нужно смотреть документ. Вообще, если обременение есть, то должны быть указаны его реквизиты.
Выражаю признательность за помощь.
Сведения о зарегистрированных правах, а также об имеющихся зарегистрированных ограничениях и обременениях отражаются в разделе 2 вашей выписки на втором листе. Поскольку, с ваших слов, в графе 4 второго листа отсутствуют зарегистрированные ограничения и обременения, то можете быть спокойным, никаких обременений квартиры у вас нет.
Спасибо, теперь все ясно.