Нижний Новгород, 31.01.2022, 15:39

Как лишить бывшего мужа права на жилую площадь при непогашении ипотеки - советы для матери-одиночки.

Вопрос №19061086 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2022, 15:39
Бывший муж созаемщик не платит ипотеку. Плачу только я. У меня двое детей и мат. капитал в ипотеке. Что можно сделать, чтобы лишить его права на жилую площадь. Мне ещк платить 5 лет. Боюсь, после выплаты он будет претендовать на долю. Посоветуйте, как правильно поступить. Он два года жил на две семьи. Не хочу, чтобы дети были ущемлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

За созаемщика я плачу и платила ранее, т.к.в браке все пополам. А в разводе я плачу, т.к. у меня доход позволяет.

31.01.2022, 16:45

Получается, что после расторжения брака вы за разделом имущества не обращались.

Самое время сделать это сейчас.

31.01.2022, 16:50

Вы не указали, платите ли вы и за созаемщика, или только свою часть.

31.01.2022, 16:41

За созаемщика я плачу и платила ранее, т.к.в браке все пополам. А в разводе я плачу, т.к. у меня доход позволяет.

31.01.2022, 16:45

Получается, что после расторжения брака вы за разделом имущества не обращались.

Самое время сделать это сейчас.

31.01.2022, 16:50