Как поставить киоск с мороженым в парке - аренда земли или разрешение? Различия и особенности.
Для размещения нестационарных торговых объектов, в том числе и киосков, существует отдельная процедура, предусмотренная ст. 10 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ. Для размещения таких объектов сейчас не требуется формирование земельных участков, а также их предоставление. В вашем поселении утверждается схема размещения нестационарных торговых объектов, которая должна отображать все существующие нестационарные торговые объекты, а также объекты планируемые к размещению. В дальнейшем местная администрация на конкурсной основе проводит торги по размещению нто и заключает с победителем договор на установку нестационарного торгового объекта.
Способ один, договор аренды с муниципалитетом. Не путайте с разрешением на торговлю.
Да и нужно получить разрешение на установку торгового киоска.
Здравствуйте, вам нужно получить разрешение на торговлю и заключить договор аренды земельного участка под киоск. Все это выдает муниципалитет.