Сыну назначили лечение и консультацию у психиатра, но диагноз вызывает спор - что делать в такой ситуации?
В 16 лет у сына был синдром раздражённого кишечника когда пошёл в колледж. Были у гастроэнтеролога. Она назначила лечение и отправила на консультацию к психиатру. И сегодня ему 18 лет. Проходя комиссию на категорию С мы узнали что стоит такой диагноз F48 - другие невротические расстройства. Психиатр не подписал комиссию. Мы звонили в детскую они сказали что это не диагноз и психиатр должен подписать. А психиатр говорит что с таким диагнозом не имеет права подписывать. Как решить ситуацию и куда обратиться. С кишечник ом всё нормализовплось и психиатр вообще не нужен был.
В данном случае диагноз Е 48 не является препятствием для прохождения комиссии, поэтому психиатр неправ. Нужно обжаловать действия психиатора главному врачу медицинского учреждения для начала. Если не поможет, то тогда в суд.
Ерунда какая-то с этим психиатром. Советую жалобу в прокуратуру на него написать.
С уважением.
Обжалуйте заключение комиссии в вышестоящую ВВК, либо в суд.
Странное направление от гастроэнтеролога получил ваш сын. Снять такой диагноз крайне затруднительно.
Вашему сыну необходимо обратиться с заявлением в медицинское учреждение, о предоставлении ему материалов из медицинской карты, чтобы понимать хотя бы для себя, по каким основаниям поставлен такой диагноз.
Если вы не согласны с поставленным диагнозом, вам необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя медицинского учреждения, о проведении мероприятий, необходимых для снятия диагноза.
Если диагноз снять не удастся, придется обращаться в суд.
Здравствуйте! Так по сути данный диагноз нужно снять а это направление на мед комиссию получать надо.
Тот кто написал такой диагноз или тот кто не подписал комиссию.