Арест на 1/2 доли - могут ли арестовать долю члена семьи?
Добрый вечер, Валентна.
Необходимо выяснять в связи с чем наложен арест. Для полноты картины Вам следует обратиться к судебному приставу в приемный день и ознакомиться с исполнительным производством. Такое право предоставлено вам статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В связи с чем арест?
Согласно ст 446 ГПК РФ запрещает обращать взыскание на единственное жилье должника и членов его семьи, если это жилье единственное конечно.
Обращайтесь к судебным приставам.
Арестовали почему сына 1/2 часть квартиры, у меня исполнительные листы, с пенсии удерживали до января по 50%,в феврале не знаю сколько принесут на дом, по закону писала 1 февраля заявление у пристава о сохранении прожиточного минимума.