Имеются ли ограничения для дочери, желающей стать юристом, учитывая прошлое ее родителей?
Относительно поступления на юридический факультет, проблем нет.
При наличии судимых родственников (близких) запрет на поступление в ведомственное образовательное учреждение (школа МВД, ФСБ и т. Д.).
Судимость близкого родственника, по идее, не должна мешать нигде, особенно если она погашена. Однако, например, как показывает практика, в ФСБ попасть невозможно, в случае если у Вас судим близкий родственник. Прежде всего, если ваши ближайшие родственники (родственники, имеющие одно звено в родословной) с непогашенной судимостью, Вас не возьмут в силовые структуры, судебные органы и прокуратуру. Но бывают и исключения. Всё зависит от конкретного случая. Так что - пытайтесь.
Нет ограничений. Юрист - очень многосторонняя профессия.
Нет никаких ограничений.