Как получить пособия и льготы, если мужа посадили, а дети ещё маленькие?

У меня такая ситуация мужа посадили у нас двое детей 2,5 и 4 месяца положены ли мне какие нибудь пособие льготы просто я сейчас выйти на работу не могу сын ещё очень маленький.

Лучший ответ

К сожалению никаких дополнительных выплат в вашей ситуации не предусмотрено.

Единственный вариант это отсутствие факт отцовства, либо оспаривание отцовства через суд. Таким образом, вы будете получать пособие как мать одиночка.

Лишение его родительских прав также не добавит вам выплат на ребенка.

Если у вас нет жилья, то вы можете попробовать получить статус малоимущей и встать на учет в получении жилья.

Спасибо за вашу работу!