Какое наказание полагается за неоднократное избиение легкой тяжести родственником?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ася!
В соответствии со ст. 117 УК РФ:
Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Спасибо за грамотный ответ!