Отпускают ли Российские суды граждан Украины по удо?
Вообще отмена нежелательности либо по решению суда РФ,либо по решению ЕСПЧ, либо после погашения судимости.
Например в прошлом году я обращалась в суд по отмене (в Москве) по Украинцу, все суды отказали и ЕСПЧ тоже, так как он судим был дважды и не важны и жена и ребенок в РФ и он сможет приехать только через 8 лет. Жена поехала с ребенком в Украину (даже язык выучили).
Да,это возможно, особенно если у него есть родственники граждане РФ.В данном случае исправление и перевоспитание осужденного возможны без изоляции от общества. Такой вид наказания благоприятно скажется на условиях жизни его семьи, но если у него здесь нет семьи, то оставят на полное отбытие наказания.
Вам надо у судей спросить.