Вопрос о возможности устройства на офицерские должности в Полицию, МЧС и ФСБ после увольнения из ВС по статье о несоблюдении условий контракта
Денис, здравствуйте! Пробуйте, конечно.. Но, на мой взгляд, к сожалению, это вряд ли возможно. При поступлению на службу, например, в полицию, осуществляется всестороннее изучение деловых, личных и нравственных качеств кандидата (Приказ МВД РФ № 386). Полагаю, что при поступлении на службу и в другие силовые ведомства - то же самое. Увольнение по НУК со стороны военнослужащего (естественно, данный факт будет установлен) - скорее всего, как я полагаю, станет основанием для отказа в приеме на службу.
С уважением,
Харченко О.В.