Обязан ли бывший военный указывать в договоре получение субсидии на жилье от МО РФ и отчитываться по ней?
Нужно ли бывшему военослужащему указывать в договоре куплипродажи, что он получил субсидию на преобретения жилья от МО РФ, и второй вопрос нужно ли ему отчитываться.
МО РФ свои обязательства выполнило, денежные средства перечислило, указывать в договоре источник денежных средств не обязательно, отчитываться тоже не нужно.
Здравствуйте, Светлана! При приобретении квартиры на денежные средства, выделенные по субсидии, обычно в договоре купли-продажи об этом указывается. Если потребуют отчета представите договор купли-продажи. На сколько мне известно, проверить МО может на что вы потратили деньги, но четкого и массового отслеживания куда потрачены денежные средства нет и нигде не прописано о том, что требуется отчитаться за эти денежные средства. Но лучше подстраховаться.