Дарственная на машину дочери в браке - общее имущество и притязания приставов.
Нет, это не является совместно нажитым имуществом, - по дарственной или по наследству. Приставы не вправе претендовать.
Подаренная машина только - личная собственность дочери (жены).
на машину не может претендовать ни муж, ни приставы.
И не важно кто оформил дар, хоть брат жены, хоть кто?
Это важно только для налогообложения (дарение между близкими родственниками налогом не облагается). Для режима собственности неважно, кто даритель. Хоть совсем постороннее лицо.
Здравствуйте. Не принципиально, кто даритель, главное, чтобы не сам "должник". Это будет исключительно ее собственность и по долгам мужа этим имуществом она отвечать не будет.