Задержка поставки кухни на 5 месяцев - как решить проблему с привозом оставшейся части?

У меня произошла следующая ситуация 02.09.2021 г я заказала кухню, срок поставки 55 рабочих дней, за каждый день просрочки пени в размере 0.2% от стоимости кухни. Кухня стоит 170000, деньги я внесла сразу. Соответственно кухню мне задержали на месяц, в декабре привезли, но только корпуса и все, потом в конце декабря привезли ещё часть кухни, теперь осталось привезти полки, фасад, столешницу, цоколь, подсветку. Обещали до нового года, потом сразу после праздников, и так каждую неделю я слышу только обещания. Оставшуюся часть не привозят. Общаться со мной не хотят, отвечают через раз, а то и через 3.В последний раз я сказала, что жду до конца января и принимаю меры, мне ответили "ок" и на этом все. Я хочу быстрее покончить со всем этим, я не могу справить новоселье и полноценно пользоваться своей кухней, вот уже прошло 5 месяцев с момента заключения договора. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам надо написать претензию на основании закона о защите прав потребителей.

Хороший ответ, спасибо!

Здравствуйте. Пишите претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей, излагайте свои требования, просите неустойку. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Хороший ответ, спасибо