Как отказаться от участия в программе наркологического диспансера при ложном добровольном согласии на лечение от алкогольной зависимости?

Как сняться с учёта у нарколога от алкогольной зависимости если встал на него добровольно лишь с целью чтобы пролежать в диспансере 30 дней бесплатно?
Лучший ответ

Добрый день!

У вас два варианта выхода в случае постановки на наркологический учет: Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический алкоголик, Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Через 3 года в соответствии с законом, если будете проходить периодические осмотры и выполнять требования.