Как сняться с учета в наркологическом диспансере если прошло более 15 лет.

Дело в том что я попал в больницу с алкагольной интаксикацией в 1996 году причем принудительно забрали прямо из дома хотя буйство я непрявлял и за за рулем в этот момент я небыл врач нарколог сразу поставил диагноз хронический алкоголизм, причем несобирали никакой консилиум просто взяли анализ крови и мочи, после так называемого лечения 21 день, мне стали приходить письма что я должен явиться в наркодиспансер для постановки на учет причем опять принудительно через 3-4 недели пришло письмо из наркодиспансера о том что мне необходимо к ним придти я игнорировал данное письмо, потом письма стали приходить чаще но я на них нереагировал хотел это забыть поскорее как кошмарный сон. А когда мне понадобилась справка из наркодиспансера для получения лицензии на ЧОД, и замены прав, врач мне сказала что я неполучу ее некогда потомучто я неприходил по их вызову. Могу добавить только одно врач наркодиспансера хотя и была женщина но вела она себя крайне агресивно и вызывающе, мысль ее сводилась к одному я сдесь все решаю а ты некто. Как сняться с учета в наркологическом диспансере если прошло более 15 лет. За это время у меня подобных случаев небыло в больницу непоподал, задержаний в нетрезвом виде сотрудниками милиции небыло И.Т.Д.Сейчас веду здоровый образ жизни. Как мне поступить и что лутше а главное быстрее сделать чтобы сняли с учета. Карту наруки недают и в случае чего пугают охраной. Ситуация полность абсурдная и они ссылаються на какойто приказ министерства здравоохранения № 704 от октября аж 1998 года вопрос как может действовать приказ несуществующего государства. Простите но я нигде невидел такого маразма. Замена прав вот-вот наносу а мне еще 2-а года к ним ходить. У меня просрочены права на авто.
Лучший ответ

Николай,добрый день! Согласно Приказу Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания";)снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения - данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

Действительно этот приказ действует и Вы должны были сняты с учёта. Рекомендую Вам написать в департамент здравоохранения администрации, но лучше очно обратиться к юристу либо к адвокату, чтобы в судебном порядке решить вопрос.

Желаю удачи

Спасибо,но вот вопрос насколько это реально в нашем неправовом государстве.