Неприкосновенность суммы прожиточного минимума при списании негосударственных долгов в России с 1 февраля 2022 года \n\nКак правильно написать заявление для сохранения прожиточного минимума пенсионерки чер
Можете направить заявление через госуслуги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Все заявления пишутся на руководителя однако. Часть 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь для написания заявления.
Правильно ли будет если я заявления напишу на имя старшего судебного пристава, а не судебному приставу исполнителю.
Добрый день!
Вы можете написать на старшего судебного пристава.
Здравствуйте, Николай. Ошибкой это не будет, можно адресовать и на имя старшего судебного пристава. В любом случае, в соответствии со ст. 64.1 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, Ваше заявление будет в 3-х дневный срок передано приставу, у которого находится исполнительное производство.