Как разделить долевую собственность после смерти мужа, если квартира была поделена между супругами на равных долях?

Если в браке квартира поделена по 1/2 между супругами и собственность стала общая долевая, то как после смерти мужа делиться его 1/2 часть квартиры? Как делиться в случае, если на момент смерти мужа они состояли в браке и как делиться, если они уже были разведены?
Лучший ответ

Ольга, если в браке, то жена наследник первой очереди, которая имеет право на супружескую долю (50% от 1/2 доли квартиры мужа), при наличии других наследниках 1-ой очереди в равных долях.

Если в разводе, то бывшая жена не является наследником и не имеет право претендовать на имущество бывшего супруга. За ней остается ее 1/2 доли квартиры.

Делайте выводы.

1/2 мужа будет поделена в равных долях между наследниками первой очереди - если в браке; если разведены - то также между его наследниками в равных долях, исключая его бывшую супругу.

Поровну будет делиться между всеми.

Здравствуйте

Доли уже поделена и 1/2 доля умершего будет делиться поровну между женой и детьми.