Перезаключение договора аренды - переход от физического лица к юридическому и изменение преамбулы
Если физику это сильно надо, то путем определенных манипуляций с его стороны, можно придать желаемую правовую форму.
Но при таких вводных бухгалтер права: как арендовать имущество у стороны, у которой нет права им распоряжаться?
Бухгалтер прав. Если собственник помещения физическое лицо, то ООО тут не при чем.
У вас договор с собственником здания, на каком основании вы должны будете арендовать здание у ООО, общество не собственник. То что учредитель является собственником здания не даёт право заключать договор аренды от ООО. То что требует контрагент, возможно только при условии документов, подтверждающих право распоряжаться зданием, а у ООО таковых нет.
Арендодателю Иванову Д. И. необходимо предоставить вам доверенность на Генерального директора ООО Весна и заверенную копию договора, на основании которого он передал свои полномочия по управлению своим имуществом в эту организацию. В этих документах должны быть прописаны конкретные действия которые вправе выполнять данная организация. В преамбуле пишете Иванов Д. И, в лице ООО "Весна" на основании договора и доверенности.