Замена окон в подъездах МКД
Замена окон в подъездах многоквартирных жилых домов относится к текущему или капитальному ремонту? Где об этом можно узнать?
Здравствуйте, это необходимо уточнить в фонде капитального ремонта так как управляющая компания может это провести и текущим ремонтом.
Ук относят к кап ремонту. Можете принять решение на собрании о замене в качестве текущего ремонта.
Здравствуйте. Вообще к капитальному ремонту относится замена окон. Но если на счёте дома есть средства по текущему ремонту, то УК могут заменит и в счёт текущего ремонта. Это законом не запрещено. И практикуется.