Как защитить прожиточный минимум от взыскания при получении судебного приказа напрямую в банк?
Как защитить прожиточный минимум от взыскания на основании ФЗ 229 об исполнительном производстве, если судебный приказ поступил напрямую в банк без участия судебных приставов? Срок подачи заявления об отмене судебного приказа давно истек.
Добрый день.
Владимир, если вы лично не получали копию судебного приказа, не расписывались в ее получении, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!
Обращайтесь в суд с заявлением о снижении.
Здравствуйте. Нужно заявление в банк писать и просить применить п. 5, ст. 2, ФЗ 234.
Здравствуйте, Владимир.
Заявление на отмену судебного приказа в связи с возражениями относительно его исполнения подавайте с мотивированным Ходатайством о восстановлении срока на представление возражений - СП отменят.