Махачкала, 01.02.2022, 10:09

Несоответствие скидки и цены - какой риск ждет покупателя и магазин?

Вопрос №19063072 из г. Махачкала
опубликован 01.02.2022, 10:09
Ситуация следующая, пришло смс, что у вас в магазине скидки 50%. Я приехал в магазин и выбрал диван, мне посчитали стоимость, оказалось без скидок из смс. Я отказался оформить заказ. Ушел, потом вернулся в этот магазин, слышу два продавца между собой разговаривают, опять этот нищеброд пришел, ничего мне берёт, только ходит смотрит. Я на следующий день написал отзыв на магазин, что продавцы не хотят работать, между собой сплетничают и указал их фамилии, они были на бейджиках. Одна из продавцов ниже подписала встретимся в суде, вы оскорбили мою честь и достоинство. Вопрос действительно ли она может подать в суд и что за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать сможет. Суд откажет в иске, Вы вправе были сделать отзыв о магазине и сотрудниках.

01.02.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Вы профессионал!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Оскорбления в данном случае нет, вы имели право высказать свое личное мнение.

01.02.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1.Запретить подать в суд им не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если вы не применили оскорбительных выражений, то вам это не грозит не чем, так как вы разместили общедоступную информацию и выразили свое личное мнение, так как Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства.

01.02.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. У продавца нет оснований для обращения в суд. Вы отразили свое субъективное мнение.

01.02.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть, не подорвал их профессиональную репутацию, как выразилась продавец?

01.02.2022, 10:20

Все зависит от того как вы выразились.

01.02.2022, 10:21

Я так и написал, не работали, а переговаривались между собой, сплетничали про меня.

01.02.2022, 10:23