Возможен ли иск о компенсации за незаконное отстранение от работы из-за отказа от вакцинации?

Вопрос №19063112 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2022, 10:22
Меня отстранили от работы до момента моей вакцинации. Прививаться не буду. С момента отстранения прошло 3 месяца. Могу ли подать в суд о компенсации незаконного отстранения, так как первый месяц у меня был временный медотвод от прививок, но не смотря на это меня отстранили от работы или уже прошли все сроки? Отказ от вакцинации не писала. Работать в данной организации далее не планирую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, да,можете обратиться в суд. Какие документы у вас имеются на руках? Приказ об отстранении? Уточните.

01.02.2022, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В суд можете обратиться. Это Ваше право. Отстраняли официально? Приказ или распоряжение есть?

01.02.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в суд с исковым заявлением. Документы есть?

01.02.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надо обращаться срочно в суд и подавать ходатайство о восстановлении срока.

01.02.2022, 10:58

Имеется приказ об отстранении и медотвод от всех прививок на месяц.

01.02.2022, 10:30

Составляйте иск и обращайтесь в суд.

01.02.2022, 10:35

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034