После 9 класса в атестате годовые за 9 класс или будут считать с 5 го класса.
Лучший ответ
Здравствуйте. В документ выставляют годовые оценки за 9 класс. Отметки по математике, русскому и двум предметам на выбор будут выставляться как среднее арифметическое годовой и экзаменационной оценки. После подсчета оценки выставят в аттестат в виде целых чисел по правилам математического округления.
Спасибо за грамотный ответ!